feldbahn22.de Modellbaublog https://feldbahn22.de/feed Mon, 30 Jan 2023 15:13:09 +0100 Modellbau-Bastelein rund um Feld- und Grubenbahnen im Maßstab 1:22,5 in verschiedenen Spurweiten. Akkutender des BBA https://feldbahn22.de/artikel/136-bba-akkutender https://feldbahn22.de/artikel/136-bba-akkutender Mon, 30 Jan 23 00:00:00 +0100 Bausatz Sattelboden-Selbstentlader https://feldbahn22.de/artikel/135-bausatz-selbstentlader https://feldbahn22.de/artikel/135-bausatz-selbstentlader Tue, 17 Jan 23 00:00:00 +0100 Bausatz Grubenhunt 0,5 m³ https://feldbahn22.de/artikel/134-bausatz-grubenhunt https://feldbahn22.de/artikel/134-bausatz-grubenhunt Thu, 05 Jan 23 00:00:00 +0100 Akkulok B.E.V. W217 https://feldbahn22.de/artikel/133-akkulok-bev-w217 https://feldbahn22.de/artikel/133-akkulok-bev-w217 Thu, 01 Dec 22 00:00:00 +0100 Jenbacher Pony JW8 https://feldbahn22.de/artikel/132-jenbacher-jw8 https://feldbahn22.de/artikel/132-jenbacher-jw8 Wed, 30 Nov 22 00:00:00 +0100 Feldbahn-Munitionstransport https://feldbahn22.de/artikel/131-munitionstransporter https://feldbahn22.de/artikel/131-munitionstransporter Thu, 27 Oct 22 00:00:00 +0200 Grubenlok B360 https://feldbahn22.de/artikel/130-bba-b360 https://feldbahn22.de/artikel/130-bba-b360 Thu, 20 Oct 22 00:00:00 +0200 Grubenhunt 0.5m³, Update https://feldbahn22.de/artikel/129-grubenhunt-v2 https://feldbahn22.de/artikel/129-grubenhunt-v2 Thu, 29 Sep 22 00:00:00 +0200 Grubenbahn-Personenwagen https://feldbahn22.de/artikel/128-grubenbahn-personenwagen https://feldbahn22.de/artikel/128-grubenbahn-personenwagen Thu, 25 Aug 22 00:00:00 +0200 Ns2f: 30 PS Diesel des LKM - Teil 1 https://feldbahn22.de/artikel/127-lkm-ns2f-teil1 https://feldbahn22.de/artikel/127-lkm-ns2f-teil1 Mon, 15 Aug 22 00:00:00 +0200