feldbahn22.de Modellbaublog https://feldbahn22.de/feed Thu, 09 Nov 2023 15:00:57 +0100 Modellbau-Bastelein rund um Feld- und Grubenbahnen im Maßstab 1:22,5 in verschiedenen Spurweiten. Grubenlok EL79 des BBA https://feldbahn22.de/artikel/145-bba-el79 https://feldbahn22.de/artikel/145-bba-el79 Wed, 01 Nov 23 00:00:00 +0100 Grubenhunte in 16 mm scale https://feldbahn22.de/artikel/144-grubenhunte-sm32 https://feldbahn22.de/artikel/144-grubenhunte-sm32 Sat, 21 Oct 23 00:00:00 +0200 Feldbahn-Gerätetransportwagen https://feldbahn22.de/artikel/143-geraetetransportwagen https://feldbahn22.de/artikel/143-geraetetransportwagen Wed, 04 Oct 23 00:00:00 +0200 Feldbahn-Diesel SCHÖMA LO 10 https://feldbahn22.de/artikel/142-schoema-lo10 https://feldbahn22.de/artikel/142-schoema-lo10 Sun, 03 Sep 23 00:00:00 +0200 Markus-Röhling-Stolln Frohnau e.V. https://feldbahn22.de/artikel/141-annerberg-buchholz-2023 https://feldbahn22.de/artikel/141-annerberg-buchholz-2023 Mon, 21 Aug 23 00:00:00 +0200 Kastenhunt https://feldbahn22.de/artikel/140-kastenhunt https://feldbahn22.de/artikel/140-kastenhunt Thu, 17 Aug 23 00:00:00 +0200 Grubenlok HELGA H 22/2 https://feldbahn22.de/artikel/139-grubenlok-helga https://feldbahn22.de/artikel/139-grubenlok-helga Thu, 15 Jun 23 00:00:00 +0200 Güterwagen L20 der BEB https://feldbahn22.de/artikel/138-beb-gueterwagen https://feldbahn22.de/artikel/138-beb-gueterwagen Wed, 29 Mar 23 00:00:00 +0200 Feldbahn-Muldenkipper https://feldbahn22.de/artikel/137-feldbahn-muldenkipper https://feldbahn22.de/artikel/137-feldbahn-muldenkipper Tue, 28 Mar 23 00:00:00 +0200 Akkutender des BBA https://feldbahn22.de/artikel/136-bba-akkutender https://feldbahn22.de/artikel/136-bba-akkutender Mon, 30 Jan 23 00:00:00 +0100