feldbahn22.de Modellbaublog https://feldbahn22.de/feed Thu, 15 Sep 2022 12:40:17 +0200 Modellbau-Bastelein rund um Feld- und Grubenbahnen im Maßstab 1:22,5 in verschiedenen Spurweiten. Grubenbahn-Personenwagen https://feldbahn22.de/artikel/128-grubenbahn-personenwagen https://feldbahn22.de/artikel/128-grubenbahn-personenwagen Thu, 25 Aug 22 00:00:00 +0200 Ns2f: 30 PS Diesel des LKM - Teil 1 https://feldbahn22.de/artikel/127-lkm-ns2f-teil1 https://feldbahn22.de/artikel/127-lkm-ns2f-teil1 Mon, 15 Aug 22 00:00:00 +0200 Kastenlore mit Antrieb und Sound https://feldbahn22.de/artikel/126-kastenlore-mit-antrieb https://feldbahn22.de/artikel/126-kastenlore-mit-antrieb Thu, 28 Jul 22 00:00:00 +0200 Grubenlok Deutz MAH914G (GK9 B) https://feldbahn22.de/artikel/125-deutz-mah914g https://feldbahn22.de/artikel/125-deutz-mah914g Fri, 03 Jun 22 00:00:00 +0200 Decauville Muldenkipper https://feldbahn22.de/artikel/124-decauville-muldenkipper https://feldbahn22.de/artikel/124-decauville-muldenkipper Mon, 16 May 22 00:00:00 +0200 microrail - Eine Modellsteuerung https://feldbahn22.de/artikel/123-microrail-receiver https://feldbahn22.de/artikel/123-microrail-receiver Tue, 15 Mar 22 00:00:00 +0100 Wagon de Merde https://feldbahn22.de/artikel/122-wagon-de-merde https://feldbahn22.de/artikel/122-wagon-de-merde Tue, 15 Feb 22 00:00:00 +0100 Wagon de Merde.]]> Loren-Basteln https://feldbahn22.de/artikel/121-loren-bastelei https://feldbahn22.de/artikel/121-loren-bastelei Thu, 10 Feb 22 00:00:00 +0100 Feldbahn-Kastenwagen mit Drehschemelloren https://feldbahn22.de/artikel/120-kastenwagen https://feldbahn22.de/artikel/120-kastenwagen Sun, 02 Jan 22 00:00:00 +0100 Ohrenstein & Koppel MD2 https://feldbahn22.de/artikel/119-ok-md2 https://feldbahn22.de/artikel/119-ok-md2 Fri, 31 Dec 21 00:00:00 +0100